• Добро пожаловать на форум SiddGames!

Чтобы получить доступ к большинству функций, Вам необходимо зарегистрироваться.

У нас Вы найдете много всего интересного!

РегистрацияВыбрать стиль

SkyMP SkyMP - ОБТ Скайрима с мультиплеером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

На форуме уже была тема с таким названием, но в прошлый раз запустить проект не получилось, и в итоге ОБТ отложили на достаточно долгий срок, переписав все с нуля, внеся множество правок и изменений. Подробнее можно почитать здесь.

Была проделана огромная работа, и вот теперь уже совсем скоро игра откроется для всех. Теперь игра поддерживает официальные DLC, соответственно и требует их.

SkyMP - это амбициозный ролеплей проект по созданию ММО-песочницы на движке Skyrim. Аналогов подобного масштаба в мире не существует. Изначально над игрой трудилось два человека, сейчас же штат расширили на небольшую команду разработчиков. Вначале целью была только синхронизация обычного клиента игры и возможность находиться на одном сервере большому количеству игроков, сейчас же эта цель достигнута и идет создание интерфейсов, элементов управления для ролеплея, дизайн локаций, изменение характеристик предметов и игроков в связи с масштабами. Интерфейс и чат для партийного взаимодействия вы можете видеть на скриншоте ниже:

0ecg0vj_1_-jpg.4698

Ориентировочная дата ОБТ - 27 января

В данный момент для игры нужна:
  • The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition 1.9.32.0.8 (комплект со всеми установленными, официальными DLC, без сторонних модов);
  • SKSE 1.7.3 (скачать можно в Steam или на официальном сайте разработчика).
  • Никаких сторонних модов быть не должно. В том числе и на 4K текстуры.
  • Не закидывайте установщик в папку с игрой, это вызовет сбой.
Саму игру с необходимыми DLC можно бесплатно найти на торрентах или купить где-нибудь, например вот тут ( цены примерно везде одинаковые)

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Вопрос: Какая версия игры нужна для установки SKYMP?
Ответ: Подойдет как лицензионная версия так и пиратская TES 5 SKYRIM Legendary Edition (номер версии: 1.9.32.0.8).
Так же можно использовать лицензионный skyrim и пиратские DLC.
Так же понадобится установить SKSE 1.7.3

Вопрос: У меня нет Legendary Edition, а в стиме есть только Special edition, что делать? Я не хочу ничего качать с торрентов и покупать в сторонних магазинах перекупщиков, а хочу приобрести легально, деньги значения не имеют, или просто много лишнего стим баланса.

Ответ: Приобрести скайрим со всеми DLC можно в стиме по ниже указанным ссылкам:

Skyrim - The Elder Scrolls V: Skyrim on Steam
DLC Hearthfire - The Elder Scrolls V: Skyrim - Hearthfire on Steam
DLC Dawnguard - The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard on Steam
DLC Dragonborn - The Elder Scrolls V: Skyrim - Dragonborn on Steam

Вопрос: Сколько будет длится ОБТ?
Ответ: ОБТ продлится до релиза. Прогресс из ОБТ не сохранится.

В отличие от MMORPG, где фактический релиз называют ОБТ, здесь у нас именно открытое тестирование игры, ведь большая часть уникальных функций еще находится в разработке!

chtoesti-png.4727

ДИСКЛЕЙМЕР!

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ: ОТКРЫТАЯ БЕТА, СТАРТУЮЩАЯ 27 ЯНВАРЯ, ЯВЛЯЕТСЯ СТРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕМ. ДАННЫЙ ТЕСТ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ПРИЧИНА НАЙТИ БАГИ И ПРОБЛЕМЫ НАШЕГО ПРОЕКТА. ПОЛНОЦЕННАЯ РОЛЕВАЯ ИГРА НАЧНЕТСЯ ПОСЛЕ РЕЛИЗА. ОТ ВАШЕЙ АКТИВНОСТИ ЗАВИСИТ ТО, НАСКОЛЬКО БЫСТРО ОН НАСТАНЕТ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Что на данный момент реализовано в SkyMP?
  1. Синхронизация движений игрока: ходьба; бег; спринт; быстрое и медленное плавание; скрытность; ходьба и бег в скрытности; кувырок; поворот на месте; поворот в движении; доставание и убирание оружия (R) на бегу и стоя; направление головы; прыжок (толчок, полёт и приземление); анимация блокирования стоя, на ходу и в скрытности.

2. Интерполяция и экстраполяция пакетов синхронизации - плавные движения других игроков без тряски, подёргиваний, мизерный расход интернет-трафика на перемещающихся людей за счёт достраивания траектории на стороне клиента, компенсация слабого интернета.

3. Синхронизация внешности: раса, пол, вес, цвет кожи, цвет волос, дополнительные трёхмерные части головы и лица (причёска, усы, глаза и т.д.), текстура лица (боевая раскраска, грязь и т.д.), модификаторы размеров и координат носа, рта и прочего. Хвост у хаджитов и аргониан теперь отображается корректно. Редактор теперь отображается корректно.

4. Синхронизация объектов: статичные объекты, предметы, собираемые ингредиенты, контейнеры, двери загрузочные и не загрузочные во всём мире синхронизированы (их координаты, анимации, физика и содержимое контейнеров, если таковое имеется). Одновременное использование контейнера двумя и более игроками - доставание и складирование вещей. Выбрасывание и подбор предметов мгновенно без задержки за счёт предсказания состояния мира на стороне клиента. Тележки также синхронизированы, и игроки могут их толкать и наносить ими урон другим игрокам. У висящей в тавернах пищи (мясо кролика, фазана) теперь синхронизирована физика столкновений. Предметы, найденные в мире, могут быть сдвинуты течением воды и другими предметами. Выброшенные игроком предметы через мгновение замораживаются, чтобы предотвратить вылет игры у множества игроков (проблема движка игры).(изменено)

5. Синхронизация экипировки: все элементы брони/одежды, оружие, посохи, факелы, щиты, а также заклинания.

6. Сохранение состояния мира и игроков в частности. Сервер при выключении не потеряет ни байта данных.

7. Чат с 3 стандартными каналами для РП, НонРП, торговли и 2 дополнительными, опциональными: Шайка, Шёпот.

8. Меню взаимодействия: при нажатии F6 появляется курсор и игроки становятся кликабельными (всё тело, а не только голова или ник). При наведении курсора включается прозрачность модели. При клике ЛКМ появляется эффект затемнения как в инвентаре, и возникают опции меню взаимодействия прямо в том месте экрана, где стоит целевой игрок. Игрок может сдвинуться с места, и кнопки сдвинутся вместе с ним синхронно. На данный момент в меню взаимодействия имеются следующие кнопки: пригласить в шайку, шёпот и предложить обмен. Кнопки подсвечиваются и двигаются при наведении, чтобы обеспечить отзывчивость интерфейса и комфорт пользователя.

9. Шайка (аналог party). Лидер может выгнать из шайки и сделать лидером. Обычный член шайки может покинуть шайку. Выход из игры автоматически удаляет игрока из шайки. Информационная панель справа вверху позволяет видеть хп, ману, ник каждого члена шайки, а также открывать меню взаимодействия. Рядом с никнеймом лидера отображается значок-звезда.

10. Автоматическое обновление внутри самой игры без лаунчера. Поддержка 32-битных систем.

11. Меню паузы (Escape) изменено на собственное, содержащее следующие кнопки: профиль, помощь, связь с Администрацией, организация, настройки, выход.

12. Ники игроков автоматически меняют размер шрифта, не загораживают голову игрока при взгляде с любой стороны и плавно двигаются в нескольких сантиметрах от затылка человека. Дальность прорисовки никнеймов зависит от того, находится ли игрок в режиме скрытности или нет. Ники не видно за непрозрачными препятствиями.

13. Одна из рук персонажа была намеренно отключена. Вы не сможете взять в неё оружие.

14. Реализована система автоперезапуска игры при вылете из неё, с отсутствием повторной авторизации.

15. Инсталлятор весит всего 746 кб и сразу качает последнюю версию SkyMP, дабы игрокам не приходилось обновляться при входе в игру.

16. Вы можете увидеть как работает интерполяция нажав на клавишу F10. Белыми черточками помечено место, где происходит обмен пакетами данных с сервером. Красная линия показывает места, где SkyMP самостоятельно отрисовывает необходимые элементы.

17. Реализована система регистрации и авторизации внутри игры, с использованием инвайт-кода и подтверждения по емейлу.

18. Сервер просчитывает наносимый урон и отображает значения в баре ХП под радаром.

19. Синхронизирован весь контент DLC: Dragonborn, Dawnguard, Hearthfire.

20. Синхронизация значений ХП, маны и выносливости.

21. Синхронизация защиты от брони. Баланс экипировки и оружия.

22. Анимация столкновения на спринте между модельками персонажей: толчок в грудь, спину, левый бок и правый бок-
----
Список будет дополняться по мере продвижения разработки.

k8dyjri_1_-jpg.4712

Официальная инструкция по ОБТ

ДИСКЛЕЙМЕР! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ: ОТКРЫТАЯ БЕТА, СТАРТУЮЩАЯ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ, ЯВЛЯЕТСЯ СТРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕМ. ДАННЫЙ ТЕСТ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ПРИЧИНА НАЙТИ БАГИ И ПРОБЛЕМЫ НАШЕГО ПРОЕКТА. ПОЛНОЦЕННАЯ РОЛЕВАЯ ИГРА НАЧНЕТСЯ ПОСЛЕ РЕЛИЗА. ОТ ВАШЕЙ АКТИВНОСТИ ЗАВИСИТ ТО, НАСКОЛЬКО БЫСТРО ОН НАСТАНЕТ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

[1]: Убедитесь что в библиотеке вашего Steam аккаунта имеется лицензионный The Elder Scrolls V: Skyrim 1.9.32.0.8 со всеми установленными, официальными DLC, а именно: Dawnguard, Dragonborn, Hearthfire. Мы поддерживаем только Legendary Edition. На Special Edition наш мод работать не будет.
[2]: Пиратские копии игры используйте на свой страх и риск. Мы не несем ответственность за их работоспособность и последствия использования.
[3]: Помимо копии игры у вас должен быть установлен SKSE 1.7.3, который можно скачать как из Workshop Steam, по ссылке: Skyrim Script Extender (SKSE) on Steam Так и с официального сайта, по ссылке: Skyrim Script Extender (SKSE)
[4]: Только после этого вы сможете приступить к установке SkyMP. Ссылка на установщик появится позже
[5]: Если у вас возникла ошибка InternetOpenURL() при установке SkyMP на Windows 7, воспользуйтесь патчем от Microsoft, по ссылке: https://support.microsoft.com/en-nz/help/3140245/update-to-enable-tls-1-1-and-tls-1-2-as-default-secure-protocols-in-wi#easy После его установки вам потребуется перезапустить компьютер и переустановить SkyMP.
[6]: Что уже реализовано в текущей версии SkyMP? Ознакомься с информацией по ссылке: Что будет на ОБТ 27 января
[7]: Инструкция может быть дополнена в течении ОБТ, которое будет продолжаться до самого релиза проекта.

UPD:

Открытое бета-тестирование уже идет.

Вопрос: Надо ли регистрироваться на сайте?
Ответ: Нет, регистрация происходит в самой игре.
Вопрос: Почему skymp.ru не работает?
Ответ: Тех. работы.

Вопрос: Special Edition подойдёт?
Ответ: Нет, только Skyrim 2011 года версии 1.9.32.0.8 со всеми DLC

Сcылка на SkyMP появится позже

Буквально час назад у нас произошла неприятная ситуация: из-за нагрузки в ~20 тысяч запросов в секунду один из сторонних сервисов, использующихся в нашем проекте, GitHub, прекратил с нами сотрудничать (забанили). По этой причине мы переносим сервер обновлений на собственное железо, которое арендовали только что. Также постараемся оптимизировать кол-во запросов.
Спасибо всем, кто пытался зайти. Рекорд онлайна составил 703 человека. Остальных ~15 000 желающих не пустило в игру. Мы постараемся наладить стабильную работу проекта в течение 24 часов.

Ответы на часто задаваемые вопросы:

ВАЖНО

В: Что делать, если лаунчер не загружает файлы клиента?
О: Запустите установочный файл от имени администратора.

В: Почему я не могу нечего поднять что лежит на полу? Почему у меня не сохранились предметы после релога?
О: Этот предмет подняли до вас, но из-за ошибки синхронизации вы его видите как предмет но не можете подобрать. Если предметы не сохранились после релога, значит они были локальны и не обрабатывались сервером (вероятнее всего вы подобрали их с трупа NPC, которые все еще могут отобразиться из-за неотключенных случайных встреч). Сервер обрабатывает все лежащие на карте и в сундуках предметы.

В: Что за инвайт код? Где его взять и с чем кушать?
О: Инвайт-код - не нужен. Пропускайте это поле, оставляя пустым.

В: Надо ли включать DLC в лаунчере?
О: Да, надо. Без DLC вы не сможете зайти в игру.
4734

В: Текстуры высокого разрешения от Bethesda надо включить/выключить?
О: На ваше усмотрение.

В: Что делать если ошибка 403?
О: Скачать последнюю версию клиента SkyMP и установить от имени администратора.

В: Запустил игру, идёт долгая загрузка и на экране один туман.
О: Вероятнее всего вы используете кривую, пиратскую сборку, либо у вас неправильно установлен SKSE или сам SkyMP. Пройдите процесс установки заново.

В: Что делать, если застрял под текстурами?
О: Создавать новый аккаунт. На данный момент возможности выбраться самостоятельно нет.

В: При создании персонажа пишет, что требуется обновление при условии, если вы уже установили новую версию лаунчера?
О: Перезапустите SkyMP и используйте логин и пароль которые вы использовали при создании персонажа.

В: Не могу открыть настройки через ESC меню, что делать?
О: На данный момент функционала в ESC меню нет. Настройки можно изменить только в одиночной игре, либо в конфигах игры.

В: Как запустить одиночную игру?
О:У меня запускается SkyMP Только путем удаления SkyMP.

В: Как удалить моды из Скайрима, которые невозможно отключить в лаунчере?
О: Есть программа reVanilla (reVanilla.exe) Из архива перенести файлы в коренную папку Скайрима и активировать программу.

Если Ошибка 304: запускайте СкайМП от имени Администратора.

Если предыдущая ошибка не исправлена - переустановите клиент опять же таки через запуск от имени Администратора.

Если при регистрации пишет что аккаунт уже зарегистрирован: перезапустите игру и авторизуйтесь под аккаунтом.

Сегодня игра ведет себя получше, но тем не менее у многих игроков продолжают сыпаться различные ошибки.

66tycqc_1_-jpg.4732

Письмо от разработчиков в VK группе о ходе тестирования -

Открытая Бета продолжается, сегодня на сервере зарегистрирован рекорд онлайна - 1061 человек. Сервер работал стабильно, кроме момента, когда 400+ человек собралось в одной точке, и пинг начал скакать. Сейчас ведётся работа над оптимизацией сетевого кода для скоплений игроков вплоть до 1000 человек, а также исправлением вылетов, мелких багов и проблем с входом в игру у небольшого процента пользователей. Когда основные проблемы будут исправлены, мы приступим к введению нового функционала и синхронизации.

Комментарии

Статус
Откуда взять Legendary Edition? у меня спешл эдишн. В стиме не могу найти легендари.
если у тебя давно был куплен скайрим со всеми допами, то как я понял, это и есть легендари. Ибо когда я смотрел в стимовском магазине, легендари у меня был в библиотеке

если у тебя давно был куплен скайрим со всеми допами, то как я понял, это и есть легендари. Ибо когда я смотрел в стимовском магазине, легендари у меня был в библиотеке
Все я понял, там два было у меня скайрима, один SE один обычный. скачал обычный + доп dlc все

Было бы хорошо, если бы заставляли всех брать подходящие имена...

кто знает в чём причина,лаунчер не видит ярлык в папке

Статус
Сверху