• Добро пожаловать на форум SiddGames!

Присоединяйтесь к нашему сообществу! Будьте в курсе событий, читайте игровые новости и гайды, задавайте вопросы, делитесь впечатлениями, ставьте лайки, и оставляйте свои комментарии.

У нас Вы найдете много всего интересного!

РегистрацияВыбрать стиль

Заметка Финансовый отчет о состоянии мирового рынка игр на конец 2019

• Автор темы Sidd
  • Дата начала
  • Просмотры 821
k2EGsEM[1].png

Очень люблю такие заметки, потому что это своего рода пруф оружие, когда в различных дискуссиях мне пишут, что я все выдумываю и просят предоставить пруфы.

gamesindustry.biz наглядно, красиво и в инфорграфике и цифрах представили отчет о состоянии мирового игрового рынка. Не какие-то там мифические %, а миллиарды $.

Ознакомиться с инфографикой можно по ссылке, а в заметке я напишу основные особенности полученной информации.

Объем мирового игрового рынка на конец 2019 года составляет почти 149 миллиардов долларов
Мобильные игры в 2 раза перегнали PC, и составляют половину рынка - 68 миллиардов $, на ПК приходится лишь жалкие 35 миллиардов $

OFFTOP

- Надо поднимать рынок игр для компьютера с колен?
- Надо!
- Чем? Хорошими играми!?
- Нет, лучше цены в Steam поднимем на 30+ % для предзаказов с выпуском через год, разработчикам же нужно что-то кушать, как мне недавно говорили, на 4000 евро в месяц. Бедствуют наши американские и японские товарищи, надо помочь рублем деревянным =) Похоже, что главная фишка Steam - региональные цены и доступность дает сбой, и те, кто качал игры с торрентов, но потом решили их покупать в Steam, скоро снова вернутся к пиратству.

Небольшой оффтоп, едем дальше по рынку:

gizeVrK[1].png

По продаже физических версий игр PS4 бьет все рекорды

Сколько прошло дней до первой скидки на ААА игры

igBLKDP[1].png

Видимо в мире финансов это имеет большое значение, но я бы не кичился этими показателями жадности, а делал скидку на предзаказы, ведь самые первые игроки, которые покупают игру до ее выхода - самые ценные и верные последователи, надо их вознаграждать. Собственно так и делает кикстартер, но почему ААА, ничем не отличаясь от инди игр, и будучи не готовыми, очень неохотно делают скидки на свои продукты и более того, некоторые даже жадничают запихнуть в предзаказ несколько цифровых скинов!

Самые часто упоминаемые в игровых СМИ игры:

gBXHLxd[1].png

Посчитайте ка, сколько на Siddgames написано статей по вышеперечисленным проектам? И кто-то еще после этого будет говорить, что мы хайпим на мейнстриме? =) Да у нас самый альтернативный форум на диком западе востоке!

Самые популярные игры в Twitter и Youtube

xIB4O5H[1].png

Когда вы стримите какую-нить богом забытую корейскую поделку на коленке, а ваша аудитория говорит, что вы ловите хайп, просто кидайте эту картинку =)

Рейтинг Metacritic

2B9qJQI[1].png

Гхм, думаю без комментариев, раньше еще можно было их как-то воспринимать, теперь же полнейшая ахинея, не верите - сходите почитайте. что они там пишут, все равно что какие-нибудь манжеты гейм-дизайнера читать или байки Атрона на ммозговеде. Одним словом - ересь, ой простите, теперь это называется нарратив.

Divinity:Original Sin 2 считаю бездушным продолжением первой части ради денег и трамплином для создания Baldur's Gate III. Если хотите со мной поспорить по этому поводу читайте историю larian studios, где они сами часто говорят, что делают успешные проекты через один, и могут легко выпустить один недоделанный ради более масштабного.

Самые просматриваемые Youtube каналы

pj5Nh6t[1].png

e8RQOI0[1].png

• Jelly - какая-то дичь развлекательные по майнкрафту
  • PewDiePie - думаю не нуждается в представлении, родоначальник идиотского детско-развлекательного контента на ютубе
  • BCC Trolling - Ваш ребенок сидит без дела и играет в жалкий Pubg, Warface, Apex и прочий шлак? Он может просто стримить Fornite, и у него будет 10 миллионов подписчиков на ютубе!
  • SSundee - вам 25-30 лет, и вы не знаете что можно постримить интересного? Включите режим "PewDiePie" и играйте в Minecraft

На этом моменте комментарии изжили сами себя, потому что дальше все тоже самое, о чем я писал выше:

• TheGrefg - Fornite
  • WhenGamersFail Lyon - Minecraft
  • ItsFunneh - Roblox. Это конечно не форнайт и не майнкрафт, но лучше держитесь от него подальше.
  • Lachlan - Fornite
  • Flamingo - Roblox
  • Slogoman - Minecraft
Я честно не знаю, что это и почему так происходит, что стало с людьми, с игроками, с теми кто любит качественные и продуманные игры. Почему все это в топах ютуба, кто все это смотрит, кто во все это играет? =) И главное, кто виноват в том, что произошло, почему маркетинг подобных игр находится на порядок выше и лучше, и сервис и все для игроков и партнерки со стримерами и прочее прочее можно перечислять бесконечно, чем тех самых достойных игр, которые мы с вами любим и в которые играем. И если вы думаете, что дело только в играх, посмотрите Youtube Rewind, это происходит во всех сферах!

Рынок мобильных игр

Jr1I9pf_1_.png

PC игры даже не удостоили такому разделу в инфографике, действительно зачем, если по мобилкам уже все видно =) Кстати кто-то спрашивал насчет доходов Blizzard c Candy Crush Saga, когда я говорил, что они и Diablo и WoW чисто по фану запускают, чтобы радовать старичков-фанатов жанра, поскольку основные доходы уже с мобилок.

ВАЖНО

990 миллионов долларов получили Blizzard в 2019 году вот за это:

9hZ5psV_1_.png

Как по мне, подобные финансовые сводки и отчеты это какой-то позор для разработчиков, да и для игроков. Неужели мы не хотим играть в хорошие игры? Или в игры наконец-то пришла та самая долгожданная аудитория не_играющих людей, которым нужно как можно проще, примитивнее и быстрее?
У меня нет ответов, на эти вопросы, а что думаете вы? Пишите в комментариях!

Но кто-нибудь скажет: "Вы сгущаете краски!"
Но какое время, такие и сказки.
Смотрел в окно, пришло вдохновенье,
Вот и взял и написал стихотворенье.

Раньше я был молод, а теперь я старый дед.
Мне стукнуло вчера восемьдесят лет.
Мои стихи – собачья чушь, лошадиный бред.
Это авангард абсурда на старости лет.

Я вчера собирал в лесу шелуху.
Собирал шелуху и играл в чепуху.
(с) Федор Чистяков

Sadael

Старейшина
Лучшие ответы
0
Реакции
203
SG.Coin
782SG
Мы похоже просто живём не в той стране:DDDDD Просто.. все эти сводки, это по большому счёту игры, которые у нас не мелькают, самое наглядное с упоминанием в СМИ. Да, АРЕХ хайпанул, да на DS, РДР2 и киберпанк много обсуждений пришлось, но... Всё остальное то где? О мортал комбате я например слышал только о том, что он есть и видел трейлер, фортнайт, мелькает на дополнениях и сразу забывается, остальные пункты вообще какой-то сюр. Особенно Оверватч порадовал, очень обсуждаемая игра в 2019. Тоже самое по всем другим пунктам.
Единственное не согласен с ПьюДиПаем, чувак понял, что нужно зрителям и делает для них контент, за него можно только порадоваться, об остальных даже не слышал=)

Sidd

Администратор
Лучшие ответы
8
Реакции
1.162
SG.Coin
3.068SG
Единственное не согласен с ПьюДиПаем, чувак понял, что нужно зрителям и делает для них контент, за него можно только порадоваться, об остальных даже не слышал=)
Да у меня ни к кому конкретно нет претензий, ну нравится аудитории такой контент, вопрос скорее почему нравится, что это за аудитория, насколько эта аудитория разбирается в качественных играх, сможет ли эта аудитория по достоинству оценить годные проекты, над которыми трудятся лучшие дизайнеры, композиторы, моделеры, или это все уже не нужно и достаточно сделать примитивную игрушку в попсовом жанре баттл рояль, да прилепить к ней сессионку и скины. А почему жанр популярный, да потому что простой, и с легким порогом вхождения.

DiEslick

Старейшина
Лучшие ответы
1
Реакции
158
SG.Coin
403SG
Нужно срочно идти на курсы какие-то и вливаться в мобильную индустрию. Сделаю свой три в ряд с блекджекм и шлюпками.
Хочу тоже 1лярд в год прибыли, я еще давно слышал, что Кинг хорошо себя чувствует на рынке мобилок

• Мне нравится
Реакции: Sidd

PintAle

Старейшина
Лучшие ответы
0
Реакции
157
SG.Coin
357SG
ID вашего канала YouTube
Конечно пришла. Пример лост арка. Все клюют на примитивные гайды с асмр голосом. Качественные гайды (например новичок 1;2) неивсрались. Никому нах ненужна графика и т.д. Вот мышкой поводил, пошептал, и пожалуйста 22к подписчиков.

basta

Знаток
Лучшие ответы
0
Реакции
32
SG.Coin
219SG
кстааате, раз уж умный люд собрался, вот мой мелкий тоже залипает в телике - ютуб и майнкрафт, я хоть убей не пойму как кто-то из этого извлекает деньги, кто платит стримерам которые эти видео клепают? типа ютуб, а он как прибыль с этого извлекает, типа реклама и все такое? а кому нужна реклама которую смотрит 6ти летнее тело без кредитки?
я еще могу понять рекламу чего-то физического, в духе - мелкий посмотрел мульт трансформеров и в магазине просит купить пластмассовую хреньку себестоимость которой 20р за 2200р, ффраншиза там, все такое.

PintAle

Старейшина
Лучшие ответы
0
Реакции
157
SG.Coin
357SG
ID вашего канала YouTube
кстааате, раз уж умный люд собрался, вот мой мелкий тоже залипает в телике - ютуб и майнкрафт, я хоть убей не пойму как кто-то из этого извлекает деньги, кто платит стримерам которые эти видео клепают? типа ютуб, а он как прибыль с этого извлекает, типа реклама и все такое? а кому нужна реклама которую смотрит 6ти летнее тело без кредитки?
я еще могу понять рекламу чего-то физического, в духе - мелкий посмотрел мульт трансформеров и в магазине просит купить пластмассовую хреньку себестоимость которой 20р за 2200р, ффраншиза там, все такое.

ну ты и ответил на свой вопрос =) Мелкий увидит, мелкий еще раз увидит. А потом вы пойдете игрушки выбирать и он будет клянчить именно эту. А во вторых ютуб про тебя знает больше чем ты думаешь и скорее всего ему(мелкому) показывается более дорогая реклама, то есть та которая адресована больше тебе.

Поэтому самая дорогая реклама на роликах с машинами, жрачкой, стройкой, бьюти блогеры, асмры всякие, путешествия. и они могут клепать видео не каждый день.

а те кто пилят игровой контент для детей, должны делать его чуть ли не каждый час. Чтобы быть на уровне. по доходам. Поэтому всякие летсплейщики пилят его со скоростью света =)
Авто объединение сообщений:

Например сейчас у меня реклама стоит от 30 до 45 центов за 1к просмотров.

Если бы я жил в америке и пилил бы видосы, например об английском языке и учебе в америке или вообще для американского/европейского населения я бы получал от 2ух долларов за 1к просмотров.

Хотелось бы сказать, что Россия в жопе, но нет. Год назад я получал 15 центов за 1к просмотров. Так что прогресс есть и будет расти и расти.

• Мне нравится
Реакции: Sidd

basta

Знаток
Лучшие ответы
0
Реакции
32
SG.Coin
219SG
ну ты и ответил на свой вопрос =) Мелкий увидит, мелкий еще раз увидит. А потом вы пойдете игрушки выбирать и он будет клянчить именно эту.
не не не, я специально привел в пример трансформеров - что-то физическое, например игрушка, с этим вопросов нет - источник бабла реклама.
В этих же роликах нет ничего такого, стримеры себе хлебушек зарабатывают клянча лайки и подписки, где тытруба источник дохода берет? реклама автомобилей 6ти летнему ребенку, как то сомнительно, я не представляю как это может сработать, сына придет и скажет "пап, а давай новый мерс купим"? продадим твою старую тоёту по цене фары и купим что ли?

Sidd

Администратор
Лучшие ответы
8
Реакции
1.162
SG.Coin
3.068SG
не не не, я специально привел в пример трансформеров - что-то физическое, например игрушка, с этим вопросов нет - источник бабла реклама.
В этих же роликах нет ничего такого, стримеры себе хлебушек зарабатывают клянча лайки и подписки, где тытруба источник дохода берет? реклама автомобилей 6ти летнему ребенку, как то сомнительно, я не представляю как это может сработать, сына придет и скажет "пап, а давай новый мерс купим"? продадим твою старую тоёту по цене фары и купим что ли?
Реклама обычно адаптивная, она подстраивается под пользователя компьютера, если у вас совместное использование то разумеется реклама может не попадать. Показывается все, что браузер о тебе знает, а знает он не мало:

1. Account settings: Your browser is not supported.

2. https://www.google.com/maps/timeline?pb

3. Welcome to My Activity

4. Вход – Google Аккаунты

5. Вход – Google Аккаунты

6. History

7. Account settings: Your browser is not supported.

8. Вход – Google Аккаунты

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

После регистрации вы сможете оставлять сообщения

Зарегистрироваться

Создайте аккаунт в нашем сообществе. Это просто!

Войти

У вас есть аккаунт? Авторизуйтесь здесь!

Сверху